Общественный бассейн 20х10м в комплексе «НЕГОРОД».
Летним днем из-за жаркой погоды часто хочется окунуться в водоем. В создавшейся экологической ситуации все предпочитают искусственные водоемы, в которых будет качественная вода с известными и контролируемыми параметрами. И желательно, чтобы путь до этого водоема не занимал много времени. Поэтому таким успехом пользуются общественные бассейны, особенно те, которые расположены в пределах городской черты. Ведь далеко не все жители располагают местом и возможностью иметь личный бассейн, а охладиться после рабочего дня или отдохнуть в выходные с семьей, не тратя много времени на дорогу, хотят многие.
Для таких отдыхающих силами нашей компании «СанПул» был установлен бассейн на Дамбе г.Воронежа в Клубном комплексе «НЕГОРОД» размером 20х10м.

Чаша бассейна выполнена из первичного голубого полипропилена высокого качества с УФ-стабилизацией. Для легкого входы в бассейн предусмотрены римские ступени со скругленными углами. Чаша собиралась в готовом котловане на бетонной ровной плите из заготовок (дно, борт, римские ступени), которые были выполнены в цехе на профессиональном оборудовании (станок полифузионной сварки, фрезерный станок). Такой метод работы позволяет обеспечить почти 100% герметичность швов, а сборка на месте не ограничивает размер готовой чаши.

Борт чаши отделан клинкерной плиткой с закругленным носиком для безопасного отдыха. Она имеет шероховатую поверхность, что обеспечит комфортное и устойчивое пребывание отдыхающих вокруг бассейна. Борт выступает над уровнем земли на 300мм для дополнительной безопасности маленьких купальщиков.

Для качественной и теплой воды используется профессиональное высокотехнологичное оборудование в отдельном помещении, удаленном от зоны отдыха для комфорта гостей. Вода тщательно фильтруется и подогревается. Для дополнительной дезинфекции используются безопасные, в отличие от озоновых, ультрафиолетовые установки. Добавлением химических реагентов для безупречной чистоты воды в бассейне управляют станция и насосы-дозаторы.

В целом, реализация бассейна с чашей из полипропилена выходит бюджетнее, чем с чашей из пленки ПВХ из-за более легкой и, соответственно, быстрой строительной подготовки, без ожидания на монолитные работы и врезку закладных деталей. Полипропилен относительно недорогой, долговечный, устойчивый к перепадам температур и внешним воздействиям материал.
Наша компания изготавливает и устанавливает большое количество бассейнов с чашами из полипропилена, для частной и общественной эксплуатации, от самых маленьких купелей до спортивных. Рассчитать стоимость и посмотреть образцы и оборудование можно в нашем офисе, адрес которого указан в разделе «Контакты» или по бесплатному телефону 8-800-500-39-29.
